読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

今週のCMLL 11/21 ~ 11/27

11月21日月曜日 アレナ・プエブラ(ストリーミング配信あり)

¡ INTERNACIONAL ENCUENTRO ESTELAR !

ATLANTIS, DIAMANTE AZUL Y JOHNNY IDOL
vs
SHOCKER, VANGELLYS Y HECHICERO

LUCHA SEMIFINAL
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL DE PESO LIGERO
VERSIÓN CMLL

DRAGON LEE
(CAMPEÓN)
vs
(RETADOR)
PÓLVORA

EVENTO ESPECIAL

ÁNGEL DE ORO®, TITÁN Y REY COMETA
vs
KRÁNEO, BOBBY Z Y OKUMURA

TERCERA LUCHA

SOBERANO, PEGASSO Y REY SAMURAY
vs
ARKÁNGEL, REY APOCALIPSIS Y TORO BILL JR.

SEGUNDA LUCHA

ASTURIANO, ARKALIS Y PARIS
vs
KING JAGUAR, SOMBRA DIABOLIKA Y FUERZA CHICANA

PRIMERA LUCHA

CENTELLA ROJA Y EL HIJO DE CENTELLA ROJA
vs
ARES Y EL MALAYO

 注目の試合はセミのCMLLライト級タイトル戦。現王者はROHでも華々しくデビューしたドラゴンリー。挑戦するのはルードでもベテランの域に入ってきたポルボラ。いろいろな意見はあると思うんですが、個人的には実力は拮抗していると思っています。

 そして、個人的に嬉しいのが、メインにジョニー・アイドルが登場するところですかね。ライバルのサム・アドニスが出てこないのが残念ですが・・・。

11月22日火曜日 アレナ・メヒコ(ストリーミング配信あり)

f:id:naoki909:20161120082945j:plain

 火曜日アレナ・メヒコのメインは、NWAウェルター級タイトル戦。現王者、空中の捕食者ボラドール・ジュニアにロス・イホス・デル・インフィエルノのメフィストが挑戦。

 2試合目は女子ルチャ。エストレジータ、マルセラ、バケリータが、セウシス、ティファニー、アマポーラと対戦。

11月22日火曜日 アレナ・グアダラハラ

f:id:naoki909:20161120083322j:plain

 カリスティコが火曜日アレナ・グアダラハラのメインを飾る。ミスティコアトランティスという強力なタッグで、新生ペステネグラのネグロ・カサス、カベルナリオ、フェリーノと対戦。

 セミはジョニー・アイドルとサム・アドニスが激しい火花を散らすか。ブルーパンテル、バリエンテ、バンジェリス、期待の新人ボビー・サバラとの化学反応に注目。

11月25日金曜日 アレナ・メヒコ(ストリーミング配信あり)

f:id:naoki909:20161120083625j:plain

 金曜日アレナ・メヒコのメインを飾るのはカリスティコ、ボラドール・ジュニア、バリエンテ、ウルティモゲレロ、エウフォリア、ニエブラロハ。

 セミのファミリー対決も注目。ムニョスファミリーからはピエロス、ミスティコ、ドラゴンリー、ダイナマイト兄弟からはマスカラ・アニョ・2000、サンソン、クアトレロ、ブルーパンテルチームは、ブルーパンテル、ブルーパンテルジュニア、パンサー、そしてペペファミリーからはネグロ・カサス、プーマ、ティグレが登場。

 ミッドカードには女子ルチャあり。スヘイ、サネリー、ジュビアがダリス、セウシス、アマポーラと対戦。

11月26日土曜日 アレナ・コリセオ

f:id:naoki909:20161122095041j:plain

 ミッドカードには新世代ダイナマイト兄弟が登場。サンソン、フォラステロが、ボビー・サバラとタッグを組んで、ゲレロ・マヤ、フエゴ、パンサーが対戦。2試合目は女子ルチャ。スヘイ、エスカディ、ハロチータが、コマンダンテ、セドゥクトーラ、メタリカと対戦。

11月27日日曜日 アレナ・メヒコ

f:id:naoki909:20161122095422j:plain

 日曜日アレナ・メヒコのセミにカリスティコが登場。ディアマンテアスル、エストゥーカとタッグを組んで、ドラゴンロホ、ポルボラ、クラネオと対戦。メインはボラドール・ジュニア、マルコ、バリエンテが、マスカラ、メフィスト、エフェストと対戦。

11月27日日曜日 アレナ・グアダラハラ

¡ LEYENDAS INMORTALES !

RAYO DE JALISCO, EL FANTASMA Y MÁSCARA SAGRADA
vs
CANEK, MÁSCARA AÑO 2000 Y CIEN CARAS JR.

¡ GRAN SEMIFINAL !

HURACÁN RAMÍREZ, SOLAR Y RAYMAN
vs
FUERZA GUERRERO, SATÁNICO Y UNIVERSO 2000 JR.

EVENTO ESPECIAL

PANTERA, HURACÁN RAMÍREZ JR. Y SOLAR JR.
vs
HIJO DE FISHMAN, SEPTIEMBRE NEGRO JR. Y CANEK JR.

PRIMERA ELIMINATORIA DEL TORNEO
DE LAS DINASTIAS TAPATIAS 2016

FLASH, FLASH I Y FLASH II
RÁFAGA, EL GALLO Y RÁFAGA JR.
FURIA NAZI, FURIA ROJA Y FREZZER
CENTELLA, ÉVOLA Y ANTRAX

PRIMERA LUCHA

CHIK TORMENTA Y PANTERA
vs
MAGNÍFICA Y SÚPER ESTRELLA

 日曜日のグアダラハラは特別興行。メインはラジョ・デ・ハリスコ・ジュニア、ファンタスマ、マスカラサグラダが、カネック、マスカラ・アニョ・2000、シエン・カラス・ジュニアと対戦。セミはウラカン・ラミレス、ソラル、ライマン対フエルサ・ゲレロ、サタニコ、ウニベルソ2000・ジュニアのタッグマッチ。

 ミッドカードはパンテラ、ウラカンラミレス・ジュニア、ソラル・ジュニア対イホ・デ・フィッシュマン、セプティエンブレネグロ・ジュニア、カネック・ジュニアの試合。

広告を非表示にする