読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

今週のCMLL 2/6 ~ 2/12

2月6日月曜日 アレナ・プエブラ(ストリーミング配信あり)

¡ RELEVOS INCREÍBLES DE LOCURA !

RUSH®, VOLADOR JR.® Y PIERROTH
vs
DIAMANTE AZUL, EUFORIA® Y EL VALIENTE

¡ ESPECTACULAR SEMIFINAL !

MÁXIMO SEXY®, STUKA Y TITÁN
vs
NEGRO CASAS, CAVERNARIO Y EL FELINO

EVENTO ESPECIAL

DRONE, SOBERANO Y ESFINGE
vs
OKUMURA, TIGER Y PUMA

SEGUNDA LUCHA

MARCELA, LA VAQUERITA Y LA JAROCHITA
vs
DALYS, ZEUXIS Y LA SEDUCTORA

PRIMERA LUCHA

ARKALIS, HIJO DE CENTELLA ROJA Y MEYER
vs
FUERZA CHICANA, EL PERVERSO Y EL MALAYO

 2試合目の女子ルチャにはハロチータが、マルセラ、バケリータとタッグを組んで登場し、ダリス、セウシス、セドゥクトーラと対戦。メインでは、ボラドール・ジュニアが、なんとインゴベルナブレスのルーシュとピエロスと合流!?ディアマンテアスル、エウフォリア、バリエンテのタッグを激突。

2月7日火曜日 アレナ・メヒコ(ストリーミング配信あり)

f:id:naoki909:20170206080044j:plain

 ミッドカードは、ブルーパンテル・ジュニア、スティグマ、パンテル対ヴィルス、エスカンダロ、サグラドのタッグマッチ。エチセロは4試合目に、バンジェリス、ミステリオソと登場し、ソベラノ、ドローン、ゲレロマヤと対戦。メインはカリスティコ、ボラドール・ジュニア、マキシモ対ニエブラ、ウルティモゲレロ、フェリーノのタッグマッチ。

2月7日火曜日 アレナ・グアダラハラ

f:id:naoki909:20170206080542j:plain

 メインはロス・イホス・デル・インフィエルノ対アトランティスアンヘル・デ・オロ、ティタンのタッグマッチ。セミにはインゴベルナブレスが登場。マルコ・コルレオーネ、ディアマンテアスル、バリエンテとタッグマッチで激突。ミッドカードにはボビー・サバラが、ドラゴン・ロホ、ポルボラのレボルシオナリオスに合流し、エストゥーカ、トリトン、レイ・コメタと対戦。

2月10日金曜日 アレナ・メヒコ(ストリーミング配信あり)

f:id:naoki909:20170206080830j:plain

 TORNEO INCREIBLE DE PAREJAS第一節が開催。カリスティコ・メフィスト組、マルコ・クラネオ組、アンヘル・デ・オロ・レイ・ブカネロ組、レイ・コメタ・プーマ組、ボラドール・カベルナリオ組、ディアマンテアスル・ピエロス組、マキシモ・マスカラ・アニョ・2000組、ブルーパンテル・タイガー組がそれぞれ戦い、勝ち残ったタッグが決勝トーナメントに進出。

2月11日土曜日 アレナ・コリセオ

f:id:naoki909:20170208054339j:plain

 土曜日コリセオのメインはインゴベルナブレスとゲレロスラグネロスの直接対決。ソンブラ在籍時からライバル関係はあったものの、最近は抗争が激化しており、熱い試合になるのは間違いなし。セミはミスティコアトランティスアンヘル・デ・オロが、マスカラ・アニョ・2000、サンソン、クアトレロのダイナマイトファミリーと対決。

2月12日日曜日 アレナ・メヒコ

f:id:naoki909:20170208054613j:plain

 メインはボラドール・ジュニア、ミスティコ、ティタンが、ウルティモゲレロ、ニエブラロハ、グランゲレロとタッグマッチで激突。セミにはジョニー・アイドルが登場。ゲレロマヤ、バリエンテとタッグを組んで、フェリーノが合流したレボルシオナリオスと対決。ミッドカードのタッグマッチはブルーパンテル、トリトン、ドローン、サム・アドニス、ボビー・サバラ、フォラステロと対戦。

2月12日日曜日 アレナ・グアダラハラ

LUCHA ESTELAR
CABELLERAS CONTRA CABELLERAS

FURIA ROJA Y FREZZER
vs
SÁDICO Y JOKER

TORNEO CIBERNÉTICO DISPUTANDO LA COPA GUADALAJARA
FESTEJANDO LOS 475 AÑOS DE LA CIUDAD

FLASH II
MALÉFICO
VAQUERO JR.
RÁFAGA
SMAKER
DIFUNTO
EXPLOSIVO
RELÁMPAGO
STAR BLACK
REY TRUENO

SEGUNDA LUCHA

FUGAZ, CAPITÁN COBRA Y ALTEÑO
vs
LINTERNA, MR. BRISA Y CARLO ROGGI

PRIMERA LUCHA

MICRO Y AVISPÓN NEGRO JR.
vs
GUERRERO DE LA MUERTE Y DESTRUCTOR

 日曜日グアダラハラのメインはタッグマッチ形式のコントラマッチ。フリアロハ、フリーザー組がサディコ、ジョーカー組とカベジェラマッチで対戦。セミのグアダラハラ杯は、総勢10名のルチャドールエリミネーションマッチ形式で対戦し、最後まで勝ち残った選手が優勝となる模様。

広告を非表示にする